Jim E. SEVELLEC (1897-1971), manufacture HENRIOT

Jim E. SEVELLEC (1897-1971), manufacture HENRIOT QUIMPER – Vase en faïence polychrome à décor tournant de bretons et bretonnes partant pour le pardon, signé. Vers 1930. Haut. 17 cm (petits retraits d’émail et petits éclats à la base)

Estimation : 200 / 230 €

Numéro d'ordre : 240