Jim E. SEVELLEC (1897-1971), manufacture HENRIOT

Jim E. SEVELLEC (1897-1971), manufacture HENRIOT QUIMPER – Vase conique en faïence polychrome à décor tournant de bretons et bretonnes partant pour le pardon, signé. Vers 1930. Haut. : 16 cm (petits retraits d’émail)

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 408