Jim-Emile SÉVELLEC (1897-1971) – Coupe vide poche

Jim-Emile SÉVELLEC (1897-1971) – Coupe vide poche en faïence polychrome surmonté d’un sujet figurant un marin encadré par deux bigoudènes. Manufacture Henriot Quimper. H 10 cm (petite restauration).

Estimation : 60 / 90 €

Numéro d'ordre : 515