Joli lot de porcelaines anciennes : 3 tasses et

Joli lot de porcelaines anciennes : 3 tasses et sous-tasses à décor peint à la main en polychromie de scènes galantes (éclat sur 2 sous-tasses) ; une tasse et sous-tasse miniature à décor de scènes galantes ; une tasse à 2 anses et 3 soucoupes à décor floral polychrome et une jatte creuses à décor de guirlandes et de roses

SAMEDI 23 NOVEMBRE - 14h

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 303