Jos KERVELLA (1915-1956) – HB Quimper – « Distroar

Jos KERVELLA (1915-1956) – HB Quimper – « Distroar Pardon », sujet en faïence polychrome représentant un breton encadré de 2 bretonnes. H 42 x L 32 x P 21 cm (accident avec manque à la coiffe de l’Aven et égrisure à un bout de manche)

VENDREDI 27 JUILLET – 15h

Estimation : 350 / 400 €

Numéro d'ordre : 151