Jules VILLENEUVE (1813-1881), attribué à –

Jules VILLENEUVE (1813-1881), attribué à – « Portrait de Jacques-Charles Villeneuve », aquarelle à vue ovale, non signée, marquée au revers « Charles Tournier, avocat – Portrait de Jacques-Charles Villeneuve mon oncle et mon parrain, décédé à Audruicq en 1870 », 21 x 15 cm (accidents à la vitre et au cadre)

Estimation : 50 / 70 €

Numéro d'ordre : 226