KERALUC Près Quimper – Eléments de service en

KERALUC Près Quimper – Eléments de service en faïence polychrome à décor stylisé : une jatte creuse carrée, 2 jattes creuses rondes, 12 coupelles, 3 bols à oreilles en 2 tailles, un petit plat creux rectangulaire (éclat sur ce dernier). On y joint un pichet de la même manufacture à décor de fougères

Estimation : 15 / 20 €

Numéro d'ordre : 84