KERALUC – Rare Décor – Eléments de service en

KERALUC – Rare Décor – Eléments de service en faïence vert pâle et rose à décor d’oiseaux et motifs stylisés : un plat à cake, un dessous de plate (fêle), une théière, un crémier, 4 tasses (fêles et petites égrisures), 6 sous-tasses, un couvercle isolé, 4 dessous de bouteille ; on y joint un plat à gâteaux en faïence de Sarreguemines, décor « Chansons et rondes de France »

SAMEDI 7 DECEMBRE - 14h

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 37