Lampe à pétrole Napoléon III en laiton et

Lampe à pétrole Napoléon III en laiton et réservoir sphérique en porcelaine rouge, noir et or, à décor de palmettes. H 38 cm (le réservoir est amovible ; qq usures à l’or et oxydations au métal, trouvée dans le grenier de la succession)

Estimation : 50 / 60 €

Numéro d'ordre : 243