LAPAR à Paris – Service thé café en argent,

LAPAR à Paris – Service thé café en argent, poinçon minerve, à décor de joncs noués et feuilles d’acanthe. Il comprend deux verseuses, un sucrier couvert et un crémier. Poids brut 2328 grs (légère inclinaison du crémier due à une petite déformation à la base, fixation de l’anse de la théière à revoir)

Estimation : 800 / 1000 €

Numéro d'ordre : 332