LEGRAS – Vase cornet « Printemps », forme conique

LEGRAS – Vase cornet « Printemps », forme conique sur piédouche, à fond opacifié incolore, à décor émaillé de bonsaï et frise émaillée florale, non signé, H 24 cm (modèle similaire reproduit p. 263 dans l’ouvrage « François-Théodore Legras – Verrerie artistique et populaire française », par M.-F. & J.-F. MICHEL et D. et J. VITRAT, 2012)

VERRERIE

Estimation : 50 / 80 €

Catégories : VERRERIE

Numéro d'ordre : 340