LIMOGES – D’après Houdon, « Buste de fillette »,

LIMOGES – D’après Houdon, « Buste de fillette », biscuit de porcelaine, base bleu de four et or, H 21 cm ; on y joint une paire de putti musiciens, sans marque, H 17,5 cm et une petite aiguière à décor galant, H 19,5 cm ; et un crémier ancien en biscuit à décor de naïades, H 9,5 cm (petit éclat à la base)

Estimation : 12 / 18 €

Numéro d'ordre : 373