LIMOGES France – Importante soupière sur son plat

LIMOGES France – Importante soupière sur son plat servant en porcelaine blanche et or à décor peint à la main de fleurs en polychromie. Décor Louis-Philippe d’après des documents d’époque, Château des Tuileries. L de la soupière 38 cm et L du plateau 50,5 cm

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 406