LIMOGES Manufacture HAVILAND – Décor aux Cailles –

LIMOGES Manufacture HAVILAND – Décor aux Cailles – Service de table en porcelaine blanche et filet or à décor polychrome de cailles, coqs et fleurs. Il comprend 12 assiettes plates, 11 assiettes à entremet, 12 assiettes à dessert, un plat torpilleur (L 61 cm), 2 raviers, une saucière, un saladier, un plat rond et creux (diam. 32,5 cm), un plat plat (diam. 31,5 cm), un plat à tarte (diam. 30 cm), 2 plats de forme ovale (L 43,5 cm), un service à café (une verseuse, un sucrier couvert, un crémier, 8 tasses et sous-tasses). A signaler un défaut sous un des plats de forme ovale (non visible côté décor)

Estimation : 400 / 600 €

Numéro d'ordre : 224