Lot comprenant : « Portrait de bretonne », peinture

Lot comprenant : « Portrait de bretonne », peinture sur verre (petit manque), dans un cadre en bois à décor de fuseaux, un coffret breton en bois à décor en médaillon d’une bretonne en coiffe, L 21 cm ; 7 mesures en étain et un pichet (choc au pied) ; un santon « Femme aux fagots » ; 3 sujets en résine dont un sonneur breton ; un profil féminin, un cheval décoratif en laiton ; 2 ouvrages religieux « Missel » et « Diurne de Bayeux »

Estimation : 12 / 18 €

Numéro d'ordre : 209