Lot de 2 ouvrages illustrés : Claude TILLIER –

Lot de 2 ouvrages illustrés : Claude TILLIER – « Mon Oncle Benjamin », Paris, Marcel Lubineau éditeur, 1943. Un volume in-4 sous chemise d’éditeur en emboîtage, illustrations de Sylvain Sauvage. Un des 950 exemplaires, numéroté 544. ; Jean CASSOU – « Ballades », gravures en couleurs de J. J. J Rigal, à Paris chez Pierre Bricage, 1956. Tirage à 100 exemplaires. Le nôtre n°24 (accident à l’emboîtage). On y joint une carte de vœux illustrée et signée par RIGAL, 1957, tirage 68/200

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 626