Lot de 2 ouvrages XIXème – ATLAS – LEVASSEUR (V.).

Lot de 2 ouvrages XIXème – ATLAS – LEVASSEUR (V.). – « Atlas National illustré des 86 départements et des Possessions de la France divisé par Arrondissements, Cantons et Communes avec le tracé de toutes les Routes, Chemins de Fer et Canaux […] », Gravé sur acier par les meilleurs Artistes. Paris, A. Combette, 1851 (accidents de reliure). + LAVALLÉE, Théophile. – Atlas de géographie militaire adopté par M. le ministre de la guerre pour l’École impériale militaire de Saint-Cyr accompagné de tableaux de statistique militaire.- Paris, Furne et cie, 1859 (accidents de reliure). Le tout en l’état

Estimation : 50 / 70 €

Numéro d'ordre : 633