Lot de 2 tableaux ancien : E. Philipeau (XIXe)

Lot de 2 tableaux ancien : E. Philipeau (XIXe) « Personnage à la flûte » huile sur toile signée haut droite datée 1889 (qqs usures, craquelures et petits trous) 57 x 38 cm, cadre doré et « Portrait de deux enfants » huile sur toile XIXe (petits trous et usures) 37×29 cm

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 303