Lot de 3 livres anciens thème ART : Henri

Lot de 3 livres anciens thème ART : Henri d’HENNEZEL « Le Décor des soieries d’art anciennes et modernes », documents originaux en couleurs du musée historique des tissus de Lyon, éd° Nilsson, ouvrage sous cartonnage à lacets (accidents sur celui-ci) ; Albert KEIM « La Décoration et le Mobilier à l’époque Romantique et sous le Second Empire », éd° Nilsson (usures au cartonnage) ; « Collection de M.Félix Doisteau », catalogue de vente Paris, juin 1928 (accidents à la brochure)

SAMEDI 23 NOVEMBRE - 14h

Estimation : 25 / 30 €

Numéro d'ordre : 569