Lot de 4 oeuvres sur papier : « Chapelle de St Jean

Lot de 4 oeuvres sur papier : « Chapelle de St Jean en Crozon, Bretagne », aquarelle signée bas gauche « Helgoualch », 27 x 37 cm ; « Paysanne les bras levés » fusain et lavis, 36,5 x 26,5 cm (déchirures) ; « Locronan », aquarelle, 37 x 27 cm ; « Etude de breton et femmes en prière », dessin à la mine de plomb, fin XIXème, 31 x 19 cm

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 282