Lot de 4 pièces en faïence de QUIMPER : soupière

Lot de 4 pièces en faïence de QUIMPER : soupière ronde à décor d’un coq et marguerites ; une assiette à décor d’une bigoudène (fêle) ; une assiette à décor d’une bretonne au panier, genêt et bruyère ; et un dessous de plat à décor d’un breton en buste

SAMEDI 1er FEVRIER - 14h

Estimation : 12 / 18 €

Numéro d'ordre : 75