Lot de 5 pièces anciennes en QUIMPER – Plateau à

Lot de 5 pièces anciennes en QUIMPER – Plateau à décor floral, marque HB, 30 x 25 cm ; un encrier en forme de 4 fleurs de lys, HR Quimper (manque le godet, restaurations), H 11 cm ; une statuette Henriot Quimper représentant une bretonne au parapuie (restaurations), H 9 cm ; un sucrier couvert de marque HB à décor d’hermines et fleurs de lys bleues ; une paire de sabots accolés Henriot Quimper à décor d’une bretonne au bouquet

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 75