Lot de 5 pièces anciennes en QUIMPER : Plateau à

Lot de 5 pièces anciennes en QUIMPER : Plateau à anse d’un service à crème, décor d’un couple de bretons et fleurs (éclat sur une partie basse) ; un vase biniou Henriot (accidenté) ; un moutardier en forme de biniou (acc.) ; un encrier HB Quimper ; un petit vase cornet à décor d’une fileuse, marqué « Souvenir de Quimper », H 12,5 cm

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 72