Lot de 5 pièces en faïence polychrome dont 4 en

Lot de 5 pièces en faïence polychrome dont 4 en QUIMPER : bouillon couvert ancien HR Quimper à décor d’un breton à la pipe et fleurs (fêle et éclat au col) ; une paire de coquetiers décor floral rose (égrisure sur l’un) ; un plat à tarte Henriot Quimper décor floral stylisé et un sucrier à décor floral et fleurettes manufacture de Tours

SAMEDI 14 MARS - 14h

Estimation : 10 / 18 €

Numéro d'ordre : 104