Lot de 8 pièces en Quimper : YVAIN – Coupelle en

Lot de 8 pièces en Quimper : YVAIN – Coupelle en faïence polychrome de Quimper à décor d’un oiseau stylisé, diam. 12 cm ; HB QUIMPER – Cendrier en grès dans le goût Odetta ; un cendrier Kéraluc (fêle de cuisson sur la prise) ; une coupe vide poche Fouillen ; 2 assiettes Guy TREVOUX à décor de coquillages sur fond noir ; et une coupelle à décor d’un blason marqué « CRFJ », diam. 14,5 cm ; une bannette de Maurice FOUILLEN, 39 x 23 cm

Estimation : 12 / 18 €

Numéro d'ordre : 68