Lot de divers dont documents 2 GM : un Diplôme

Lot de divers dont documents 2 GM : un Diplôme d’honneur décerné à Mr Fournier Marice qui a contribué à la Sauvegarde de la Jeunesse Française en accueillant à son foyer 2 enfants réfugiés, fait en 1943, avec signature du préfet ; un « Calendrier du soldat français 1939-1941 » (qq usures d’usage) ; un Certificat de Bonne Conduite daté de 1923 (qq déchirures) ; plus du divers : palette de peintre, livres et cahiers scolaires, ensemble de dessins, petite collection de porte-clés

Estimation : 10 / 15 €

Numéro d'ordre : 268