Lot de faïences anciennes : pot couvert Alcide

Lot de faïences anciennes : pot couvert Alcide CHAUMEIL ; vase boule à décor rouennais H 17 cm ; une assiette à décor floral (fêle et éclat) ; un petit pot à anses Renoleau ; une tasse avec sous-tasse probablement Malicorne ; un pichet (accident au col)

Estimation : 12 / 20 €

Numéro d'ordre : 425