Lot de faïences de QUIMPER modernes : 2 cendriers

Lot de faïences de QUIMPER modernes : 2 cendriers à décor révolutionnaire ; 4 tasses (égrisure sur l’une) ; 4 sous-tasses (éclat sur l’une) ; un sucrier couvert ; un crémier ; un beurrier (2 égrisures) ; une tasse déjeuner ; 3 petits bouillons à oreilles ; 2 assiettes à pans coupés une petite et une grande ; un huilier-vinaigrier en camaïeu bleu

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 91