Lot de faïences de QUIMPER : paire de tasses et

Lot de faïences de QUIMPER : paire de tasses et sous-tasses décor de marguerites (Henriot) ; coupe à fruits à décor de marguerites, bordure noir et jaune (2 petits éclats sous la pièce) ; crémier à décor d’un breton Henriot (égrisure au col) ; un plat à tarte dans les tons bruns ; 2 assiettes l’une à décor d’un bouquet de fleurs avec nœud de ruban bleu, l’autre à décor de marguerites sur fond jaune (petits accidents d’usage)

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 92