Lot de faïences de QUIMPER : une jatte creuse

Lot de faïences de QUIMPER : une jatte creuse (diam. 30 cm) et 5 assiettes anciennes à décor de bretons et bretonnes (qq fêles, défauts et usures d’usage) ; on y joint une saucière en forme de poisson, travail moderne, HB Henriot Quimper France et un vase à 4 orifices en faïence de Desvres, H 22 cm

SAMEDI 1er FEVRIER - 14h

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 69