Lot de faïences polychromes Quimper, Perotte à

Lot de faïences polychromes Quimper, Perotte à Pontivy, et divers : dont assiette en Gien à décor du chevalier Roland (édition de la Maîtrise des Galeries Lafayette, limitée à 250 exemplaires, n°146) ; statuette en forme de normande, formant vase, H 14 cm ; assiette à décor d’un portrait de femme en coiffe en relief ; plat ovale à bords contours à décor stylisé dans les tons orangés ; tonnelet de cave à liqueur ; pichet ; vases ; etc… (nombreux accidents)

Estimation : 15 / 20 €

Numéro d'ordre : 508