Lot de livres anciens : Jules TROUSSET « Histoire

Lot de livres anciens : Jules TROUSSET « Histoire Nationale de la Marine et des marins français depuis Jean Bart jusqu’à nos jours », ouvrage relié, illustré, Librairie illustrée Paris, s.d. ; Jules MAZE « La conquête de l’Algérie », Tours, Alfred Mame et fils ; 2 livres de la « Bibliothèque rose illustrée » ; 3 livres scolaires illustrés et divers (qq accidents de reliure, qq rousseurs) ; plus un petit lot de cartes postales anciennes

Estimation : 12 / 20 €

Numéro d'ordre : 562