Louis ICART (1880-1950) « Le raisin nouveau »,

Louis ICART (1880-1950) « Le raisin nouveau », gravure à l’eau-forte et à l’aquatinte en couleurs, signée bas droite, publiée par L’Estampe Moderne, Paris, 1922, justificatif de tirage n°19, 50,5 x 34 cm (présentée encadrée, cadre baguette noire et dorée d’époque, 63 x 47 cm, (petit manque en haut du cadre, qqs salissures sous le verre)

Estimation : 80 / 120 €

Numéro d'ordre : 92