Louis MAJORELLE (1859-1926) – Table à thé à 2

Louis MAJORELLE (1859-1926) – Table à thé à 2 plateaux en marqueterie de bois précieux et indigènes, à décor de narcisses. Signée sur le plateau supérieur. Poignées mouvementées en bronze patiné d’origine. H 84 x L 76 x P 58 cm (qq taches d’humidité au plateau, petit manque dans la marqueterie)

Estimation : 1000 / 1500 €

Numéro d'ordre : 426