Luce LEGASTELOIS-BRANDT (1885-1954) « Bouquet de

Luce LEGASTELOIS-BRANDT (1885-1954) « Bouquet de fleurs », huile sur toile, signée bas gauche, 90 x 90 cm. Elle fut peintre de fleurs, fille du sculpteur Jules-Prosper LEGASTELOIS (1855-1931). Son époux est Paul-Emile BRANDT (1883-1952), qui sous la signatu

HUILES

SAMEDI 15 DECEMBRE - 14h

Estimation : 150 / 200 €

Catégories : HUILES

Numéro d'ordre : 89