Lucien Charles Edouard ALLIOT (1877-1967) « Couple

Lucien Charles Edouard ALLIOT (1877-1967) « Couple d’antilopes courant », sujet en bronze (H 37,5 x L 76,5 cm), signé sur la terrasse et reposant sur une base en bois plaqué (H 41,5 cm) (érafulure sur la cuisse d’ une des antilopes, au revers – petite usure à la patine sur une patte du même côté, petit manque de placage sur une extrémité de la base)

BRONZES

Estimation : 450 / 600 €

Catégories : BRONZES

Numéro d'ordre : 134