M. GENEVOIX – M. de VLAMINCK – « Images pour un

M. GENEVOIX – M. de VLAMINCK – « Images pour un jardin sans mur » Pierre de Tartas (1956). En feuillets, sous couverture à inclusions de fleurs séchées, sous emboitage toilé.Page de titre contresignée par M. Genevoix. Illustré de 8 lithographies + 1 à part, 8 bois gravés sur 4 feuillets à part. Exemplaire numéroté XVII. Une petite tache de colle d’une étiquette sur une page vierge

SAMEDI 15 FEVRIER - 14h

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 603