Maison PUIFORCAT – Verseuse en argent, poinçon

Maison PUIFORCAT – Verseuse en argent, poinçon minerve, à décor de godrons et d’armoiries, devise « Virtute Comite Sanguine », anse bois, poids brut 646 grs (charnière du couvercle accidentée ; qq chocs d’usage sur la panse)

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 327