Malicorne – Alcide Chaumeil – Desvres (Géo Martel)

Malicorne – Alcide Chaumeil – Desvres (Géo Martel) – Lot de 3 pièces en faïence polychrome : un serviteur de table avec prise en forme de femme au pot, L 12,5 cm ; paire de tabatières en forme de sabots, L 10 cm ; récipient à deux becs à décor d’armoiries, fleurs de lys et hermines, H 17,5 cm

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 499