MALICORNE – Assiette à bords contours en faïence

MALICORNE – Assiette à bords contours en faïence polychrome à décor d’une fileuse dans la campagne, en bordure arabesques vertes et armoiries, sans marque, diam. 24,5 cm ; on y joint une tire-lire en forme de sacoche en faïence polychrome à décor d’un breton et de fleurs, H 7 x L 10 cm

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 498