MALICORNE – Coupe à fruits en faïence blanche,

MALICORNE – Coupe à fruits en faïence blanche, diam. 30 cm ; on y joint un vase en cristal à col mouvementé, H 18 cm ; une assiette en Gien à décor de corne d’abondance (fêles et éclat au revers) ; une tasse et sous-tasse en céramique style Iznik (petit défaut sur la tasse)

Estimation : 8 / 12 €

Numéro d'ordre : 509