Mamouchka CEMONDE (Xxème) – Coupelle en faïence

Mamouchka CEMONDE (Xxème) – Coupelle en faïence polychrome à décor d’un cheval stylisé, diam. 10 cm. Cette artiste réalisera quelques pièces à Quimper entre 1945 et 1950. On y joint un saleron ou beurrier individuel en grès vert HB Quimper, diam. 6 cm

Estimation : 15 / 20 €

Numéro d'ordre : 443