Mamouchka CEMONDE (Xxème) – Plat rond en céramique

Mamouchka CEMONDE (Xxème) – Plat rond en céramique en céramique polychrome à décor de bigoudènes et bébé, sur fond de village, signé au dos « Cémonde Quimper », diam. 32 cm. Cette artiste réalisera quelques pièces à Quimper entre 1945 et 1950. Légères égrisures en bordure.

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 420