Manufacture FOUILLEN, Quimper – Deux coupes et une

Manufacture FOUILLEN, Quimper – Deux coupes et une assiette creuse en faïence polychrome à décor végétal stylisé. Deux pièces sont signées « P.Fouillen » dans le décor ; les 3 sont marquées P.Fouillen Quimper au revers. Diam. 24 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 468