Manufacture FOUILLEN, Quimper – Plaque en

Manufacture FOUILLEN, Quimper – Plaque en céramique à décor d’un Christ prêchant, sans marque, H 19,2 x L 9,5 cm ; on y joint une assiette en faïence polychrome à décor d’une Vierge aux mains jointes, sans marque, diam. 21 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 355