Manufacture PORQUIER BEAU à QUIMPER – Jardinière

Manufacture PORQUIER BEAU à QUIMPER – Jardinière japonisante en faïence polychrome à décor d’un jeune pêcheur d’un côté accompagné d’une fillette, de l’autre une botanique. Arabesques bleues sur les côtés. Sous la pièce « PB Châteaulin ». H 19 x L 31 x P 10 cm (infimes petits défauts et 2 légères égrisures)

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 453