Manufacture TESSIER à MALICORNE – Coupe circulaire

Manufacture TESSIER à MALICORNE – Coupe circulaire à bordure ajourée en faïence à décor de fleurs et de papillons en polychromie, diam. 37 cm ; on y joint une petite soupière ronde sur son plat servant en faïence polychrome à décor floral, sans marque, probablement Malicorne et un plat ovale en faïence polychrome de Lunéville K&G à décor floral (L 40,5 cm)

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 394