MAQUETTE DE FAÇADE DE L’ALHAMBRA – Réalisée en

MAQUETTE DE FAÇADE DE L’ALHAMBRA – Réalisée en stuc sculpté et ciselé, peint en polychromie et doré. Marqué « Rafael Rus Acosta » en bas à gauche. Dans un cadre en bois marqueté à décor orientalisant. Le fond du décor est orné d’une gravure à l’aquatinte. Espagne, Grenade, début du XXe siècle. 52 x 29,5 cm (dim° du cadre 66,5 x 44 cm). Accident au niveau de la façade et accident à un angle du cadre, petits trous dans le fond gravé.

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 241