Marc’harit HOUEL (1907-2002) – Plat creux en

Marc’harit HOUEL (1907-2002) – Plat creux en faïence polychrome intitulé « En avant les gâs ! », illustrant une chanson de Théodore Botrel. Signé HB Quimper, avec monogramme de l’artiste. Diam. 30 cm

JEUDI 16 AOÛT - 14h

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 488