Marie Thérèse MONTFORT – HENRIOT Quimper – Plat

Marie Thérèse MONTFORT – HENRIOT Quimper – Plat rond en faïence polychrome à décor d’une bretonne effeuillant des marguerites sur fond de marine au calvaire, bordure du plat à décor de marguerites. Signé au revers. Diam. 31,5 cm (petite égrisure au revers en bordure)

Estimation : 60 / 80 €

Numéro d'ordre : 432