Marjetta TABURET – Bénitier d’applique en faïence

Marjetta TABURET – Bénitier d’applique en faïence polychrome à décor d’une Vierge à l’Enfant, d’après un moule PB, signé au revers, H 21 cm ; on y joint un pichet Maurice Fouillen en faïence à décor stylisé, H 20,5 cm (légers accidents sur ce dernier)

SAMEDI 15 DECEMBRE - 14h

Estimation : 25 / 35 €

Numéro d'ordre : 496